США уже интересуются Латгалией, причем, по-латышски

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Вчера с рабочим визитом в Даугавпилсской городской думе побывала временный поверенный США в Латвии Шарон Хадсон-Дин. Это ее первое знакомство с Латгалией.

Как сообщает пресс-служба самоуправления Даугавпилса, Шарон Хадсон–Дин посетила Резекне, Даугавпилс и Лудзу. Помимо встреч с руководителями самоуправлений она ознакомилась с работой бизнес-инкубатора в Резекне, информационного центра США в Латгальской центральной библиотеке.

По словам дипломата, отношения Латвии и США развиваются в разных сферах. Цель визита – обсудить возможности развития экономических контактов. Говоря о своих впечатлениях, Шарон Хадсон-Дин подчеркнула, что успела почувствовать особую атмосферу этого края, увидеть многообразие его культуры.

Шарон Хадсон-Дин изучала международные отношения и коммуникационные науки в Джорджтаунском университете, университете Джона Хопкинса и Монтерейском институте международных исследований.

Она получила награду Ассоциации выпускников публичной дипломатии за достижения в отрасли и. Ее муж Леон Хартвел – политический исследователь из Южной Африки. У них трое детей, семья увлекается велосипедным спортом, чтением. Шарон Хадсон-Дин работала также в Зимбабве. Грузии, России.

Презентацию о городе она попросила предоставить не на английском, а на латышском языке, которым уже владеет.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх