Кучинскис: руководство партии готово поддержать исключение Григуле

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Пока неизвестно, когда правление Крестьянского союза Латвии (КСЛ) рассмотрит вопрос о голосовании депутата Иветы Григуле против борьбы с российской пропагандой, однако уже ясно, что на уровне руководства может быть поддержано исключение Григуле из партии. Об этом заявил сегодня в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис.

Он повторно подчеркнул, что Григуле нарушила все границы, и нет никаких оснований считать, что она отстаивает те же интересы, что и государство.

Председатель КСЛ Аугуст Бригманис агентству ЛЕТА сообщил, что в телефонном разговоре лично сказал Григуле о том, что не поддерживает ее действия и они противоречат программе партии.

Сама депутат в основном находится за пределами Латвии, поэтому заседание правления КСЛ, на котором будет рассматриваться ее поведение, откладывается.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх