37 очков Порзиньгиса помогли «Knicks» в овертайме обыграть «Lakers»

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис во вторник набрал 37 очков и сделал 11 подборов в матче против «Lakers». Драматичная игра завершилась лишь в овертайме, и со счетом 113:109 (25:29, 25:22, 26:28, 23:20, 14:10) сильнее оказались «Knicks», за который и выступает латвиец.

Для Порзиньгиса эта игра стала самой результативной с 5 ноября, когда против индианских «Pacers» он набрал 40 очков, установив личный рекорд карьеры.

Кроме того, для Порзиньгиса это был первый «double-double» с 22 ноября и четвертый в его карьере.

Латвийский баскетболист во вторник провел на поле 40 минут, во время которых забросил 9 из 18 двухочковых бросков, 5 из 8 трехочковых и 4 из 5 штрафных.

Отметим, что основное время матча завершилось со счетом 99:99, но в овертайме «Knicks» вырвались вперед, поведя 111:105. Затем «Lakers» сумели сократить разрыв до 109:111, но за 0,6 секунд до финальной сирены Порзиньгис получил возможность исполнить два штрафных броска, которую и реализовал. Итог - 113:105 в пользу «Knicks».