Десятки людей погибли при мощном взрыве в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Из сирийского города Хама поступают противоречивые сведения о мощном взрыве, произошедшем в четверг утром, который унес жизни нескольких десятков человек.

Как утверждают местные правозащитники, в результате артиллерийского обстрела несколько домов в районе Маша ат-Тайар в южной части города были полностью уничтожены, в результате чего погибли порядка 70 человек.

В свою очередь, государственное телевидение Сирии сообщает о гибели всего 16 человек, и не мирных жителей, а, по словам властей, «экстремистов», убитых при взрыве на одном из секретных заводов по производству взрывчатки.

Ни те, ни другие сообщения в данный момент невозможно подтвердить или опровергнуть, поскольку правительство страны ограничивает работу иностранных средств массовой информации.

Между тем, в интернете в четверг появилась видеозапись, на которой якобы можно увидеть, как сотрудники органов безопасности Сирии заживо хоронят одного из антиправительственных активистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх