Порошенко: Евроскептиков в ЕС финансирует Россия (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все европейские партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, финансирует Москва.

«Главный враг России – единая Европа. Все партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, получают финансирование из Москвы», - сказал он в интервью телеканалу CNN.

Кроме того, Порошенко назвал российские СМИ одной из главных угроз для Украины и Европы, и считает, что телеканал RT гораздо опаснее для европейских стран, чем для США.

«Если вы знаете, число людей, которые слушают и смотрят спонсируемый государством телеканал Russia Today в США, - это достаточно большое число людей. И он в пакете каждой кабельной сети. Это не так опасно для США, которое проводит политику противопоставления (этим взглядам).

Но в Европе или Украине российские масс-медиа, спонсируемые Россией, социальные сети, политические партии, своей задачей видят дестабилизацию, разрушение Европы.

Они хотят вернуть ситуацию обратно к двусторонним отношениям с НАТО», - сказал Порошенко в интервью телеканалу CNN.

Президент Украины также заявил, что вопрос противодействия РФ в информационной сфере он не раз поднимал в беседе с европейскими лидерами.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отреагировал на слова о возможном признании Крыма российским кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх