Владелец интернет-магазинов «ietaupi24.lv» и «tehnika365.lv» оштрафован на 10 тыс. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал владеющее интернет-магазинами «ietaupi24.lv» и «tehnika365.lv» ООО «Parfims» на 10 тыс. евро за нечестную коммерческую практику, свидетельствует опубликованное на сайте КЗПП решение.

ЦЗПП получил жалобы 12 потребителей на невыполнение заказов товаров, невозвращение платы за недоставленные заказы в размере 6212,20 евро и ограничение права на отказ от заказа.

Проверив коммерческую практику ООО «Parfims» в интернет-магазинах «ietaupi24.lv» и «tehnika365.lv», ЦЗПП констатировал, что предприятие не обеспечивает должное выполнение заказов товаров на этих сайтах, вводя потребителей в заблуждение о доступности предлагаемых товаров.

Предприятие также не обеспечивает информацию о порядке осуществления заказа и праве на отказ, о порядке рассмотрения жалоб потребителей и гарантии на товар.

На письма ЦЗПП ООО «Parfims» не ответило. И хотя предприятие прекратило эту коммерческую практику, ЦЗПП считает, что она затрагивает или может затронуть правовые интересы потребителей, заключивших с ним дистанционные договоры. У ЦЗПП есть также основание считать, что такая коммерческая практика может возобновиться.

ЦЗПП расценил допущенное предприятием нарушение как тяжелое нарушение коллективных интересов потребителей и применил в отношении ООО «Parfims» денежный штраф в размере 10 тыс. евро.

Решение ЦЗПП может быть в течение месяца обжаловано в Административном районном суде.

ООО «Parfims» учреждено в 2017 году, его основной капитал - 1 евро, владелец - Анри Плонис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх