29% жителей Латвии работают сверхурочно (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Почти треть - 29% - работников в Латвии работают сверхурочно, показал опрос, проведенный компанией по подбору персонала «CV-Online Latvia».

Более строго рабочее время установлено в таких отраслях как образование и наука, безопасность, в спасательных службах, государственных и муниципальных учреждениях, более свободный режим работы - у работающих в сфере информтехнологий, бухучета и аудита, маркетинга, рекламы и общественных отношений.

Все популярнее становится возможность работать отдаленно. Она есть у 37% респондентов. 43% работников такая возможность не предлагается, 20% ее не допускает специфика работы.

46% опрошенных работают по семь-восемь часов, 25% - меньше семи часов, 29% - больше восьми часов в день.

50% респондентов при схожих условиях предпочли бы более свободный режим работы, 16% нравится работать в строго определенное рабочее время, для 34% время работы при выборе работодателя не имеет значения.

Интернет-опрос проводился с 24 октября до 6 ноября, в нем участвовали 1398 респондентов.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх