«Neste»: рынок горючего в Балтии очень насыщенный

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Балтии очень насыщенный рынок горючего, сказала агентству ЛЕТА вице-президент компании розничной торговли горючим «Neste» Катри Таскинен, ответственная за торговлю горючим в странах Балтии.

«Так как балтийский рынок очень насыщенный, конкуренция на нем тяжелая. Больше всего растет латвийский рынок, Литва занимает второе место, а на эстонском рынке рост медленнее. В любом случае, огромного роста нет, хотя амбиции расти есть у всех участников рынка. Поэтому конкуренция тяжелая, и мы ожидаем, что так это и будет продолжаться», - сказала она.

Ужесточится ли конкуренция в последующие годы, предвидеть невозможно, сказала Таскинен.

Большой рост латвийского рынка обусловлен изменением логистики товаров после российских санкций,

положительно повлиявшей на потребление горючего, а также более низкой ставкой акцизного налога, чем, например, в Эстонии.

Несмотря на ситуацию на рынке, у маленьких торговцев горючим в Балтии тоже есть будущее. «Всегда есть место для операторов, предлагающих хорошее качество. В сфере розничной торговли важно, каково твое отношение к клиенту, чисты ли твои автозаправочные станции, хорошего ли качества горючее и сервис они предлагают», - сказала представитель «Neste».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх