Группа «Rimi» в Балтии намерена повышать престиж отрасли розничной торговли (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Группа «Rimi» в Балтии планирует повышать престиж отрасли розничной торговли продовольствием, рассказала в интервью агентству ЛЕТА директор по персоналу «Rimi Baltic Group» Парсла Башко.

Она отметила, что в настоящее время престиж этой отрасли в Латвии и Балтии в целом не очень высок. Об этом свидетельствует тот факт, что розничная торговля не является востребованным местом работы среди работников, а также то, что в Латвии эта отрасль входит в числе тех мест работы, где работники не советовали бы работать другим.

Такая ситуация возникла под влиянием ряда факторов, в том числе и того, что данная отрасль в Латвии еще относительно молода и общество мало знает о работе в этой области.

«Отрасль в Латвии еще молода. Это означает, что мы в Балтийском регионе еще только развиваем те навыки, опыт и достижения, которые могли бы привлечь наемных работников», - отметила Башко.

Чтобы изменить эту ситуацию,

«Rimi» в дальнейшем планирует больше работать над своим имиджем как работодателя,

уделяя внимание коммуникации об отрасли с обществом и потенциальными работниками, а также надеется, что в повышении престижа розничной торговли будут участвовать и другие игроки отрасли, сказала представитель «Rimi».

По данным «Firmas.lv», оборот ООО «Rimi Latvia» в прошлом году составил 785,28 млн евро, прибыль - 27,42 млн. евро.

«Rimi Latvia» начала свою деятельность в 1996 году под названием «Rimi Baltija». В настоящее время в сеть «Rimi Latvia» входят 119 магазинов трех форматов: 31 гипермаркет «Rimi», 43 супермаркета «Rimi» и 45 магазинов низких цен «Supernetto». Магазины «Rimi» и «Supernetto» работают в 27 городах Латвии.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх