Ринкевич: Россия не может победить в экономической войне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Экономическая война между Россией и Западом болезненна для обеих сторон, но Россия победить в ней не может, заявил в интервью передаче «Утренняя панорама» министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

По его словам, введение санкций против какой-либо страны - это процесс долговременный, и воздействуют они не сразу. «Ясно, что санкции дадут результат не в первый, не во второй день и даже не через месяц. Это долгосрочный инструмент, но, рассчитав, что это может означать для [российской] экономики, международных связей и контактов, я думаю, что в экономической войне, болезненной для обеих сторон, Россия не победит. В конечном итоге результат ее будет печален», - заявил министр.

Он сказал, что и в Москве рассчитывают убытки от санкций. «Мне очень хотелось бы надеяться, что коллеги в Москве поймут, что надо прекратить поддерживать этих бандитов [..] на востоке Украины и дать Украине возможность развиваться так как она хочет, а вся ситуация с начала года идет во вред самой России», - заявил Ринкевич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх