Кайминьш не исключает, что будет баллотироваться на пост мэра Вентспилса (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Felicija Vērzemniece/TVNET

Депутат Сейма Артусс Кайминьш (KPV LV) рассматривает возможность баллотироваться на выборах в Вентспилсскую городскую думу, а в случае избрания - претендовать на должность мэра Вентспилса.

Как Кайминьш заявил агентству ЛЕТА, в Вентспилсе много хорошего, но есть «одна маленькая проблема» - пост мэра занимает обвиняемый в тяжких преступлениях Айвар Лембергс («Латвии и Вентспилсу»). Депутат считает, что Лембергс должен находиться в тюрьме, а не в Вентспилсской городской думе. Он указал, что в Вентспилсе проводятся репрессии против местных жителей - люди не могут высказываться негативно о самоуправлении, потому что в таком случае могут быть уволены их родственники.

Учрежденная Кайминьшем партия KPV LV во время Праздника города планирует основать в Вентспилсе свое отделение. До января партия намерена укомплектовать кандидатские списки на муниципальных выборах.

В настоящее время у партии 18 региональных групп в Латвии и четыре в Великобритании.

Муниципальные выборы в Латвии состоятся 3 июня 2017 года.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх