Кремль: Проблемы с Турцией не решить за пару дней

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Президент Турции Тайип Эрдоган в своем письме к Владимиру Путину сделал очень важный шаг для улучшения отношений, но проблему не удастся решить за несколько дней, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Действительно было направлено послание президента Турции Эрдогана. Был сделан важный шаг в сторону нормализации отношений. Вы знаете, что российская сторона и президент Путин занимали очень последовательную позицию.

Президент Путин неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией и турецким народом, о безальтернативности этих добрых отношений и также о необходимых условиях, которые должны быть созданы для их нормализации», - цитирует его РИА Новости.

Песков также рассказал журналистам, что Путин и Эрдоган в среду проведут телефонные переговоры.

Премьер Турции Бинали Йылдырым в эфире телеканала TRT заявил о готовности компенсировать России ущерб за сбитый самолет. Правда, позднее политик отказался от своих слов, отметив, что речь шла лишь об извинениях.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед своим российским коллегой Владимиром Путиным за то, что турецкие военные сбили российский Су-24, вследствие чего погиб пилот.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх