Путин наградил Жириновского орденом (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был представлен к очередной государственной награде. Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении политику ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Одному из самых заметных депутатов Госдумы РФ Владимиру Жириновскому 25 апреля исполняется 70 лет. Своего рода подарком к празднику для политика станет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, которым постановил наградить его президент России Владимир Путин.

Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. Глава государства отметил вклад Жириновского в развитие парламентаризма и законотворческую деятельность политика.

Работу Жириновского оценил и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Бессменный, незаменимый лидер партии, он является лицом ЛДПР на протяжении более четверти века, а те, кто внимательно следит за буднями российского парламента, наверное, просто не могут представить себе думскую трибуну без Владимира Вольфовича», – заявил он.

Владимир Жириновский – основатель и бессменный лидер ЛДПР, депутат Госдумы всех пяти созывов с 1993 года. Политик также пять раз принимал участие в президентской гонке, но неизменно уступал своим оппонентам.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх