На юрмальской ярмарке вакансий будет предложено около 500 рабочих мест (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В четверг, 10 марта, с 14.00 до 16.00 в Юрмале, в Доме культуры Каугури, состоится ярмарка вакансий, на которой 30 предприятий представят на выбор людям, ищущим работу, около 500 вакансий. Рабочие места в Юрмале и ее ближайших окрестностях как для постоянной, так и для сезонной работы им предложат действующие предприятия и учреждения. На бесплатное мероприятие приглашаются все, кто занят поиском работы.

На ярмарке вакантные места будут предлагать Государственное агентство социальной интеграции, Юрмальское городское самоуправление, гостиницы «Baltic Beach Hotel & Spa», «SemaraH Hotel Lielupe», «Līvu akvaparks», ООО «Noema», ООО «Elektrons S», банк «Citadele» и другие работодатели, занятые в сфере туризма и гостиничного бизнеса, здравоохранения, строительства зданий и сооружений, торговли и в других областях.

У кандидатов будет возможность найти работу в самых различных отраслях. Будут предложены места в учреждениях образования, вакансии для социальных работников, специалистов в области медицины и курортологи, поваров, экономистов и финансистов, бухгалтеров, специалистов по обслуживанию клиентов самых разных направлений, работников сферы косметологии, технологов швейного производства и для тех, кто занимается художественным творчеством. Работодателям в Юрмале необходимы официанты, заведующие кафе, бармены, продавцы, а также макетировщики и графические дизайнеры, специалисты в области общественных отношений, автомеханики, спасатели и другие.

На стенде Государственного агентства занятости (NVA) работодатели смогут узнать об услугах, которые может им предложить NVA, а те, кто ищет работу, в свою очередь – о возможностях обучения и занятости в Латвии и других странах Европейского союза и Европейской Экономической зоны. Кандидаты на рабочие места получат здесь рекомендации по составлению CV и написанию мотивационного письма, смогут подготовиться к рабочим интервью, а также встретиться со своими потенциальными работодателями и принять участие в интервью.

Ярмарку вакансий уже второй год организует Юрмальская городская дума. В прошлом году в мероприятии приняли участие 27 работодателей, и в результате более чем для половины из 300 предложенных мест были найдены работники.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх