Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Известный голливудский актер и американский политик Арнольд Шварценеггер выразил в Twitter поддержку лидеру украинской партии «УДАР» Виталию Кличко, а также всем украинцам, которые вышли на улицы Киева.

«Шлю свои мысли и хорошие пожелания моему другу Виталию Кличко и украинскому народу в их борьбе за демократию», - написал Арнольд Шварценеггер в своем микроблоге.

Напомним,

Шварценеггера и братьев Кличко связывают давние приятельские отношения.

Сам Шварценнегер после ряда лет на посту губернатора Калифорнии вернулся в кинематограф. Кличко, в свою очередь, покинул бокс, чтобы сосредоточиться на политической карьере. Он возглавил партию «УДАР» и стал одним из оппозиционных лидеров евромайдана.

Напомним, 16 января Верховная Рада в спешке приняла ряд законов, которые, по мнению оппозиции, существенно ограничивают права и свободы граждан, а также противоречат Конституции. 19 января часть участников «Народного вече» направилась к зданию Рады, чтобы выразить протест и заблокировать ее работу, но встретила на своем пути отряды «Беркута».

Произошло столкновение во время которого пострадали около 1400 человек, в том числе более сотни сотрудников правопорядка. Трем демонстрантам врачи удалили глазные яблоки, еще одному ампутировали руку, сообщает BFM.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх