«Единство» просит дать оценку соответствию Вирцавса должности (21)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) просит Рижскую думу дать оценку соответствию должности руководителя Рижского строительного управления Ингуса Вирцавса и информировать министерство о результатах. Об этом говорится в ответном письме МОСРР депутату думы от партии «Единство» Сармите Элерте.

28 ноября Элерте направила МОСРР и Генпрокуратуре письма с просьбой дать оценку соответствию Вирцавса должности и отменить решение думы о его назначении. Депутат указала, что Вирцавс не имеет предусмотренного законом о строительстве высшего образования по этой специальности, поэтому при его назначении руководителем управления этот закон не был соблюден.

Как заявила Элерте, именно возглавляемое Вирцавсом учреждение допустило, что вопреки здравому смыслу и элементарной безопасности на крыше супермаркета «Maxima» в Золитуде велись строительные работы в то время, как в самом магазине находились покупатели. «Рижского строительное управление несет ответственность за то, что над головами людей находилась строительная площадка», - подчеркнула Элерте.

Комментарии (21)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх