Макаревич просит объяснить, что такое «секретные военные спецоперации в мирное время»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известный музыкант Андрей Макаревич не понимает, как относиться к тому, что в России засекретили сведения о военных потерях в мирное время.

«Вот объясните мне — наивному музыканту с психикой, деформированной хипповой юностью: секретные военные спецоперации в мирное время — это что? Пресс-секретарь президента говорит, что с Украиной это не связано. А с чем тогда? Или это тоже секрет?

Мне кричат — все страны проводят военные спецоперации! А вот Америка… А вот Израиль… Ну да, проводят. Но почему именно это мы выбираем объектом для подражания?» — написал лидер «Машины времени» в своем Facebook.

По словам Макаревича, если террористы «Исламского государства» взрывают целый город, состоящий из уникальных памятников культуры, «нам теперь что, тоже можно?»

«А уж если решили подражать Америке — может сначала научиться у них, как сделать выборы честными, суды независимыми, а ВВП — высоким? А там, глядишь, и секретные спецоперации не понадобятся», —

заметил он.

Вот объясните мне - наивному музыканту с психикой, деформированной хипповой юностью: секретные военные спецоперации в ми...Posted by Андрей Макаревич on 30 Май 2015 г.

Президент РФ Влидимир Путин на этой неделе внес изменения в перечень сведений, отнесенных к гостайне.

Пункт, который звучал как «Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время», теперь дополнен словами «в мирное время в период проведения специальных операций».

Подписание указа не связано с событиями на Украине и не означает, что проведение таких операций планируется, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх