Дукурс в шестой раз подряд стал чемпионом Европы

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в пятницу на трассе в Ла-Плани (Франция) в шестой раз подряд стал чемпионом Европы. Из-за плохого качества льда второй заезд был отменен, и спортсмены разделили места по результатам первого заезда.

Мартин Дукурс достиг финиша за 59,77 секунд, установив новый рекорд трассы. Он обошел своего ближайшего конкурента олимпийского чемпиона Александра Третьякова из России на 0,40 секунды.

В свою очередь бронзовую медаль чемпионата Европы завоевал Томас Дукурс. Он проиграл младшему брату 0,87 секунды.

Отметим, что ранее Мартин Дукурс становился чемпионом пять раз подряд, а Томас за всю карьеру завоевал две серебряные и две бронзовые медали.

В общем зачете Кубка мира Мартин Дукурс набрал 1110 очков и является уверенным лидером, за ним с 974 очками следует Томас Дукурс. На третьем месте с 912 очками - немец Аксел Юнгк.