Вору понадобился целый час на кражу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Обычно воры-квартирники работают очень быстро. Зашел, забрал, что попалось на глаза, и ушел. «Герою» передачи «Криминал +» на телеканале ТВ5 понадобился целый час. Что он делал так долго в чужой квартире?

Янис рассказывает, что уехал на выходные в Юрмалу. Когда вернулся, то обнаружил, что в его квартире на улице Маскавас побывали незваные гости. Оттуда они вынесли инструменты, духи, деньги и их с сыном паспорта.

Янис считает, что преступник работал по наводке. Квартира мужчины расположена в первом подъезде, дверь в который была заперта. Видимо вор знал, что попав во второй подъезд, можно подняться на чердак, пройти его и беспрепятственно оказаться у дверей нужной квартиры.

«Если логично просчитать, то время, через которое он вышел из подъезда, как раз хватило на то, чтобы подняться наверх, пройти через чердак в первый подъезд. Попытаться взломать две входные двери. Одну удачно, и забраться внутрь», - рассказал «Криминал +» пострадавший.

Попав в чужое жилье, вор целенаправленно направился в комнату, где лежали ценные вещи.

Причем деньги лежали не на видном месте – они были хорошо спрятаны, и незнающий человек ни за что бы не решил их там искать.

«Это место выглядело так, будто там вообще нечего красть. Логично, что навел вора кто-то из тех, кто знал, кто-то из этого дома. К тому же, если бы он к кому-то пришел, он бы сначала позвонил по телефону и тогда зашел в дверь. А так он зашел моментально, значит, у него были ключи, которые кто-то предварительно подготовил», - предположил Янис.

Подозрительным кажется и то, что

никто из обитателей дома не знает молодого человека, которого зафиксировали камеры.



Все, что известно о молодом человеке, он высокого роста, где-то 1,80 метра, носит бородку, возраст 20-25 лет, хорошо одет. По факту кражи Янис написал заявление в полицию. Он очень надеется и на помощь жителей, обещая хорошее вознаграждение.

Еще раз посмотрите на молодого человека, которого в то утро зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Если вы знаете преступника или обладаете какой-либо информацией о его местонахождении, просьба звонить Янису по телефону 26262663 или обращаться в полицию.

Кадры с камер видеонаблюдения смотри на видео.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх