Могли ли полицейские так делать? (15)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

Портал TVNET регулярно получает присланные читателями фотографии, на которых видны полицейские автомобили, расположенные не по правилам. И этот случай, зафиксированный Эмилем, вызвал интерес рижан. В свою очередь полиция поясняет, что стражи порядка могут отходить от нескольких правил, в том числе они могут оставлять машину в таких местах.

Как пояснил представитель Госполиции Рижского региона Томс Садовскис, увидев фото Эмиля, в таком случае правила дорожного движения не нарушены.

Согласно 46 статье ПДД, работники полиции могут отступать от 11 пункта 135 статьи правил и оставлять оперативный транспорт в зоне дорожного знака «Остановка запрещена».

Кроме того, в 46 статье сказано, что в таких случаях не нужно включать аварийные огни.

В силе уже 2,5 года

Он также добавил, что такие правила действуют уже с 11 ноября 2010 года, когда в силу вступили поправки к ПДД, поэтому их нельзя назвать новыми правилами.

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх