На мосту через Лиелупе сошел с рельсов товарный поезд (12)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В субботу вечером около железнодорожного моста через Лиелупе в Елгаве сошел с рельсов товарный поезд. Как сообщили порталу TVNET представители «Латвияс дзелзцельш», движение электричек на маршруте Рига-Елгава полностью восстановлено в воскресенье около часа дня.

Портал TVNET уже сообщал, что товарный поезд сорвал электрические провода, поэтому электрички из Риги курсировали лишь до станции Цена. Пассажиров в Елгаву и обратно до Цены доставляли автобусы.

Как сообщают порталу TVNET очевидцы, товарный поезд снес часть опоры моста.

Сейчас на месте аварии работают специалисты.

Из-за вчерашней аварии на станции Елгава, когда с рельсов сошли пять вагонов и три из них перевернулись, на станцию продолжали опаздывать поезда. В перевернувшихся вагонах перевозилось дизельное топливо, утечки которого не выявлено, однако специалисты обработали вагоны и грунт абсорбирующей пенкой.

По словам представителей «Латвияс дзелзцельш», люди в аварии не пострадали, и ущерб окружающей среде не причинен.

Как сообщила специалист АО «Пасажиеру вилциенс» по общественным отношениям Яна Приедниеце, электрички в воскресенье утром ходили до станции Цена, а далее в Елгаву пассажиров доставлял дизельный поезд. Из-за пересадок поезда немного опаздывали.

Движение электричек на маршруте Рига-Елгава полностью восстановлено в воскресенье около часа дня.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх