FT: цель фальшивого письма МВФ - девальвация лата (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Появление в Латвии поддельного письма Международного валютного фонда (МВФ) позволяет предположить, что есть люди, которые заинтересованы в альтернативном курсе развития государства, - пишет британская газета "The Financial Times".

Газета отмечает, что ситуация, когда МВФ вынужден доказывать, что предъявленное фондом письмо является фальшивкой - "самое необычное из сообщений Валютного фонда".

"Эта фальшивка позволяет думать, что некоторые люди до сих пор пытаются двигать страну по альтернативному курсу, используя для этого неслыханные доселе методы", - пишет газета.

В распоряжении агентства LETA  из политических кругов попала копия письма, подписанного якобы руководителем  МВФ Домиником Штраусом-Каном. В нем говорится, что Латвия должна решать вопросы, которые связаны с "мини-девальвацией" лата и что своевременное решение этой задачи в перспективе отвечает всеобщим интересам.

Содержание письма позволяет сделать вывод, что он является ответом одному из латвийских политиков. Имя адресата в письме закрашено.

Представительство МВФ в Латвии утверждает, что данное письмо - фальшивка и высказанное в нем мнение не отражает позицию МВФ.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх