МВФ не настаивает на девальвации лата (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

МВФ и ЕК не изменили своей позиции и поддерживают экономическую программу латвийского правительства, которая основывается на сохранении курса национальной валюты и присоединение к еврозонуе.

В последнее время эксперты МВФ не обсуждали необходимость девальвации лата. Не обсуждался и вопрос влияния девальвация на народное хозяйство и экономику страны.

По данным правительства, миссия МВФ вместе с правительством Латвии работают над тем, как защитить нуждающихся латвийцев в период рецессии. МВФ видит признаки стабилизации экономики и выбранная стратегия работает, заверяют латвийские чиновники.

Позицию МВФ относительно курса лата агентство ЛЕТА выяснило после того, как в его распоряжение попала копия письма руководителя фонда Доминика Стросс-Кана, где говорилось о мини-девальвации лата.

В представительстве агентству ЛЕТА сказали, что данное письмо - подделка и не отражает позицию МВФ.

Опрошенные агентством ЛЕТА экономисты указали, что под мини-девальвацией, скорее всего, понимается уменьшение стоимости лата по отношению к евро максимально на 15%.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх