Таксисты пообещали не наживаться на авиапутешественниках

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Члены Латвийской ассоциации работодателей таксомоторной отрасли заявили о том, что не только не будут пытаться нажиться на проблемах авиапассажиров, не могущих добраться до места назначения из-за временного перебоя в авиасообщении, но даже готовы предоставить им скидки на сверхдальние поездки.

Причина: на фоне уже привычного кризисного падения спроса на услуги такси, в последние дни у таксомоторных компаний резко выросло количество междугородних рейсов.

«Если раньше в месяц у нашей фирмы их могло быть до десятка, то сейчас речь идет уже о сотнях. И такова ситуация у всех коллег. Спрос на такие поездки вырос примерно в 10 раз. Причем если раньше люди редко ехали дальше Таллина и Вильнюса, то сейчас в Брюссейль, Берлин, Варшаву мы катаемся буквально как трамваи», — сообщил Телеграфу зампредседателя Латвийской ассоциации работодателей таксомоторной отрасли и член правления Smile Taxi Алексей Игнатьев.

Он добавил, что назвать стоимость такого путешествия довольно сложно. Многое зависит от того, едет маленькая машина или микроавтобус, один или несколько человек. Цена для одного человека от 50 латов может доходить до 250 или даже тысячи.

«Грубо говоря, если мы вчетвером скидываемся по 250 латов, то можем поехать в Амстердам. А если в восьмером, реально и до Лондона доехать. По счетчику в такие путешествия никого не везут — это было бы очень дорого», — завершил Игнатьев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх