Семьи школьников раскупают конфеты и торты (11)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/opencontent

С началом нового учебного года подскочил спрос на шоколадные конфеты, торты и шипучие безалкогольные напитки, признали представительств торговой сферы. В среднем спрос на эти товары вырос на 66%.

Начало учебного года семьи отмечают сладостями. В прошлом году в последние дни августа и первые дни сентября коробки с шоколадными конфетами покупали в 2,8 раза больше, чем, например, в июле.

Такая тенденция просматривается и в этом году,

отметил представитель Maxima Latvija Ивар Андиньш.

Вторым по популярности праздничным товаром являются торты. Спрос на торты вырос в предпраздничные и праздничные дни в 2,4 раза. В свою очередь сегодня торты покупают в 5 раз больше, чем обычно, указал представитель Maxima.

По словам представителя торговой сети Rimi Latvia Даце Валнере, уже в конце минувшей неделе заметно вырос спрос на шипучие безалкогольные напитки, а также на торты и пирожные.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх