Латвия ест просроченные продукты (9)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Литве 19% жителей употребляют продукты с истекшим сроком годности, а в Латвии просроченные продукты едят 37% (!) жителей.

Только 20% жителей Латвии считают, что продукты местного производства безопаснее, чем импортированные. В Эстонии за местные продукты выступают 35%, а в Литве - 23%. В среднем по Европе местным продуктам отдают предпочтения 16% жителей.

Не смотря на экономический кризис, жители Латвии готовы за качественные продукты платить более высокую цену. Это подтвердили 60% опрошенных. В Европе таких 57%.

В исследовании было отмечено, что жители стран Балтии очень отрицательно относятся к генно-модифицированным продуктам. Только 6% жителей Латвии уверены в безопасности таких продуктов, в Европе таких 14%, а всего в мире - 18%.

В Латвии значительно больше, чем в Европе, предпочитающих биологические продукты - 71%. Кроме того, 76% жителей Латвии отдают предпочтение местным продуктам. В Эстонии таковых - 82%, а в Литве - 67%. Главный мотив этого выбора - поддержать местного производителя.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх