В задержке установки фоторадаров нашли виноватых (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Задержки с получением разрешения на установку фоторадаров существенно затормозили процесс, рассказала пресс-секретарь Vitronic Baltica Антра Гайле.

По ее словам, на данный момент в Риге установлены два стационарных фоторадара на Вантовом мосту, два на Южном, два на Островном. На Бривибас гатве идет строительство бетонных оснований. Это значит, что за пять дней до окончания срока установки на обочинах латвийских дорог появится только 8% от общего числа фоторадаров.

Гайле указала, что Vitronic Baltica только после 20 мая сможет более подробно проинформировать, почему установка стационарных фоторадаров задержалась, но уже сейчас можно сказать, что с точки зрения компании это произошло из-за бюрократических проволочек.

На данный момент Vitronic Baltica

устанавливает как можно больше фоторадаров до конца срока,

и не может ввиду занятости проинформировать более подробно о задержках.

Как сообщалось ранее, Гайле отметила, что монтаж стационарных фоторадаров - сравнительно простой и быстрый процесс, и основное время уходит на согласования и подключение к электричеству.

Должны успеть

До 20 мая в Латвии, согласно условиям договора, должны появиться 160 фоторадаров. Отметим, что 100 из них будут настоящими, а остальные - муляжами, призванными выполнять роль «огородного пугала».

Установленные фоторадары начнут работать лишь с момента, как Госполиция официально примет их. Глава ведомства Интс Кюзис рассказал, что

«20-е число - это воскресенье, и, думаю, во второй половине понедельника мы будем знать, сколько уже установлено и сколько можно запустить».

На данный момент данных о числе «стационарников» у него нет, однако «Vitronic работает и днем, и ночью».

Как уже писал Русский TVNET, если до 20 мая предприятие Vitronic Baltica un partneri не установит все фоторадары, тогда по договору, заключенному между государством и фирмой, установщик фоторадаров получит еще одно предупреждение, в понедельник в интервью передаче «Panorāma» Латвийского телевидения заявил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх