Партия реформ Затлерса попыталась заговорить по-русски (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Партия реформ Затлерса» впервые за полгода разместила сообщение на русской версии своего сайта. Текст состоит из двух предложений и отличается своеобразным стилем.

Новость, размещенная на сайте rus.reformupartija.lv, рассказывает о недавней пресс-конференции, в ходе которой представители ПРЗ отчитывались об итогах работы в коалиции.

Оригинал сообщения выглядит так (орфография и синтаксис сохранены):

«В пятницу, 24- ого января председатель партии и фракции Реформ Затлерса Валдис Затлерс, министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс, министр экономики Даниэль Павлютс, министр внутренних дел Рихардс Козловскис, министр защиты окружающей среды и регионального развития Едмундс Спрудж, представитель бюрю министра образования и науки Рейнис Тукиш и депутат в 11-м Сейме фракции партии Реформ Затлерса Занда Калниня- Лукашевица информировали на пресс-конференции о первых 100 днях работы правительства и фракции.

О первых 100 дней работы и планах на будущее читайте в презентации (сайт)».

Подробности читателям предложено искать в дополнительном файле с презентацией, которая, впрочем, написана уже на латышском языке.

Добавим, что ранее в течение пяти месяцев «Партия реформ Затлерса» ни разу не обновляла свою русскоязычную версию сайта. На какое-то время был закрыт даже доступ перехода на русскоязычный ресурс, который с большим общественным резонансом был запущен перед выборами 11-го Сейма.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх