Компенсация "Druvas Unguri" может превысить миллион евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи
Свиньи Фото: Russell Cheyne / REUTERS

Компенсация пострадавшему от африканской чумы свиней (АЧС) свиноводческому хозяйству "Druvas Unguri" в Салдусском крае может превысить миллион евро, сообщил агентству ЛЕТА генеральный директор Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.

Чтобы хозяйство могло получить компенсацию, ПВС подаст в Министерство земледелия информацию о количестве уничтоженных животных. Далее министерство согласно правилам Кабинета министров рассчитает ставки компенсации за животных конкретной категории и подаст запрос правительству.

По словам Балодиса, позже часть денег государству компенсирует Еврокомиссия, которая финансирует до 75% расходов на меры по борьбе с АЧС.

Компенсацию "Druvas Unguri" выплатит Служба поддержки села после того, как получит средства из программы государственного бюджета на непредвиденные обстоятельства.

Как сообщалось, на ферме "Druvas Unguri" констатирована крупнейшая вспышка АЧС среди домашних свиней.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх