В Елгаве крестьяне стоят в очереди за субсидиями (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером у Земгальского регионального сельскохозяйственного управления Службы поддержки села (СПС) образовалась очередь крестьян, чтобы сегодня утром подать в управление заявления на получение субсидий для инвестиций в сельское хозяйство.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель центра поддержки сельских консультаций и просвещения Рита Силе, сегодня региональные сельскохозяйственные управления СПС начинают принимать от крестьян заявления на программу субсидий, предусматривающую поддержку инвестиций в сельское хозяйство. Недавно Министерство земледелия внесло в программу дополнения, расширившие круг поддерживаемых мероприятий, в том числе поддержка предусмотрена приобретению сельскохозяйственной техники, в чем особенно заинтересованы крестьяне, так как в предыдущую программу поддержка приобретения техники не входила. По словам Силе, крестьяне не стоят в очереди сами, о образовали очередь из автомобилей. Вечером в очереди стояло восемь машин, но, по всей вероятности, общее число ожидающих в очереди крестьян больше, так как некоторые из них, заняв очередь и записавшись в список, уезжают. Силе предположила, что такая ситуация сложилась не только у Земгальского регионального управления, но и в других местах. Она также подчеркнула, что субсидии инвестициям ограничены в размере, поэтому -- "кто первый приехал, тот первый и получит".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх