Удаление и слёзы Роналду, сенсация в Манчестере и крутой камбэк "ЦСКА" (1)

Лига Чемпионов
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: JUAN CARLOS CARDENAS/EPA/Scanpix

В среду состоялись остальные матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Событий, голов и невероятных камбэков было предостаточно. Рассказываем о главных событиях игрового дня.

Валенсия — Ювентус 0:2

Этот матч запомнился тем, что на 29-й минуте встречи Криштиану Роналду получил сомнительную красную карточку и был удалён с поля. Арбитр удалил португальца, после того как тот ударил по лицу защитника хозяев Джейсона Мурильо. Для Роналду эта "красная" стала 11-ой в карьере и первой в Лиге чемпионов. Вот так, Месси в первом матче ЛЧ этого сезона сделал хет-трик, а Роналду заработал удаление и покинул поле в слезах.

Это, правда, никак не помешало партнёрам Криштиану по команде обыграть "Валенсию" на выезде. Дубль Миралема Пьянича с пенальти принёс "Ювентусу" первые очки в этой Лиге чемпионов.

Манчестер Сити — Лион 1:2

Главной сенсацией первого тура стало домашнее поражение "Манчестер Сити" от "Лиона". Первый гол французов случился на 26-й минуте - автором забитого мяча стал Максвелл Корне. В конце первого тайма "Лион" удвоил преимущество, после ошибки "горожан" в центре поля, Фекир устремился к чужой штрафной и нанёс точный удар по воротам.

На 67-й минуте подопечные Гвардиолы сумели отыграть один мяч - Бернарду Силва отправил мяч в дальний угол ворот. Мало кто мог ожидать, что действующий чемпион Англии так невразумительно проведёт первый еврокубковый матч. Но вся борьба ещё впереди и это поражение вскоре должно забыться, как страшный сон.

Виктория Пльзень - ЦСКА Москва 2:2

Во вторник в Лиге чемпионов крайне неудачно стартовал действующий чемпион России московский "Локомотив", который на выезде уступил "Галатасараю" со счётом 3:0. В среду другой московский клуб "ЦСКА" тоже стартовал в главном европейском турнире. Тоже неудачно.

К концу первого тайма "армейцы" уступали со счётом 0:2. Дубль Крменчика почти похоронил амбиции российских клубов в этой евроосени, но после перерыва москвичи собрались и полезли вперёд. Сначала Чалов забил гол, который вернул интригу в матче, а в дополнительное время Марио Фернандес заработал пенальти, который реализовал Никола Власич. В итоге 2:2. Камбэк, конечно, очень крутой, но это была всего лишь "Виктория", дальше моквичей ждёт "Реал" и "Рома".