Еврокомиссия призвала к расследованию отмывания денег в "Danske Bank"

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Еврокомиссия призвала провести в ЕС расследование, чтобы выявить недостатки в регулировании, которые привели к скандалу с отмыванием денег в эстонском филиале датского "Danske Bank".

Согласно заказанному "Danske" независимому аудиту, большинство из 10 000 не являвшихся резидентами клиентов эстонского филиала были подозрительными и, скорее всего, подозрительной является и большая часть их сделок, превышавших 200 млрд евро.

Еврокомиссия направила Европейскому банковскому управлению (EBA) письмо с просьбой полностью использовать свои полномочия, чтобы выяснить, что произошло с мониторингом эстонского филиала "Danske", сообщил AFP в воскресенье пресс-секретарь Еврокомиссии Кристиан Виганд.

Газета "Financial Times" пишет, что в письме Еврокомиссия призывает EBA выявить потенциальные нарушения или неисполнение законодательства ЕС со стороны финансовых инспекций Эстонии и Дании. Расследование также просят провести срочно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх