"Если бы люди знали, что происходит на собраниях анонимных алкоголиков! ..."

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

"Если бы люди только знали, что происходит на этих встречах и что они дают, за дверьми бы выстроилась очередь!", - о своем опыте посещения группы Латвийскому радио рассказал алкоголик Айварс. 

На прошлой неделе в Риге Латвийское общество анонимных алкоголиков праздновало 30-летний юбилей. Во время празднования можно было посетить собрания, мастерские и принять участие в других мероприятиях анонимных алкоголиков.    

Айварс рассказал Латвийскому радио, что присоединился к обществу 29 лет назад и с тех пор ведет трезвый образ жизни.  

Айварс является представителем творческой профессии, где зачастую алкоголь считается чаем. Он стал зависимым уже с 15 лет, когда прикоснулся к первому стакану. В конце 1970-ых годов он лечился таблетками, но без успешно. В 1989 году узнал про Общество анонимных алкоголиков. С тех пор он посещает собрания и считает, что это помогло ему вылечиться.  

Осенью нынешнего года в Латвии насчитывалось более 60 групп анонимных алкоголиков. Их встречи происходят ппо нескольку раз в неделю и помогают людям оставаться трезвыми. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх