"RB Rail": на конкурсе в руководители компании есть "сильные кандидаты"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

На конкурс руководителя совместного предприятия стран Балтии по реализации проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" "RB Rail" поступили заявки от компетентных кандидатов, и сейчас готовится короткий список кандидатов.

"У нас есть сильные кандидаты. Сейчас компания по отбору персонала готовит укороченный список кандидатов", - сообщила BNS председатель совета наблюдателей "RB Rail" и гендиректор "Rail Baltic Estonia" Рия Силлаве.

Она не уточнила количество кандидатов, а также сроки избрания нового главы компании.

По неофициальным данным BNS, на конкурс поступило 12 заявок.

Для поиска руководителя предприятия была нанята компания по отбору персонала "Amrop".

В сентябре бывшая глава "RB Rail" Байба Рубеса, которая возглавляла компанию три года, за месяц до окончания срока своих полномочий уволилась с должности, заявив, что в реализации проекта имеются высокие риски из-за решений наблюдательного совета и участвующих в нем сторон.

В феврале этого года акционеры "RB Rail" из Эстонии и Литвы выразили недоверие Рубесе - они были недовольны ее работой и отмечали необходимость перемен. Латвийские акционеры тогда воздержались.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх