Более сотни пенсионеров устроят допрос партиям, прошедшим в Сейм

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры. Иллюстративное фото
Пенсионеры. Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

В воскресенье Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) в Рижском национальном спортивном манеже встретится с представителями избранных в Сейм партий, сообщил агентству ЛЕТА председатель федерации Андрис Силиньш.

В собрании примут участие представители 125 организаций-членов ЛФП. Во время встречи будут обсуждаться ответы партий на важные для пенсионеров вопросы о повышении уровня их жизни в течение следующих четырех лет.

Федерация просила политиков подготовить ответы на вопросы, готовы ли они при принятии бюджета на 2019 год и последующие три года поддержать в качестве приоритета повышение уровня жизни пенсионеров, какие меры будут предприниматься для устранения риска бедности среди людей старшего поколения, будет ли создана парламентская подкомиссия по вопросам пенсионеров.

ЛФП хочет знать, готовы ли партии обеспечить доступность услуг здравоохранения для пенсионеров, установить в 2019 году необлагаемый минимум доходов пенсионеров на уровне риска бедности, а начиная с 2020 года - в размере минимальной зарплаты, а также услышать ответы на другие важные для пенсионеров вопросы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх