Начало лыжного сезона: первой откроется горка с прошлогодним снегом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи
Лыжи Фото: TASS/Scanpix

28 ноября в 17 часов лыжная трасса "Жагаркалнс" у Цесиса планирует открыть сезон, сообщает агентство ЛЕТА.

Относительно раннее начало горнолыжного сезона возможно, так как трасса покрыта снегом, который всю лето под особым покрытием хранился с прошлого года, проинформировало предприятие. Сохраненный летом снег сейчас выровнен в полосу шириной 20 метров на протяжении одного спуска и уже успел замерзнуть.

В свою очередь на выходных планируется уложить снег на "Детской горке", чтобы у детей и начинающих была своя зона отдыха.

Отметим, что такой вариант сохранения снега был реализован в странах Балтии впервые.

Эксперимент "Жагаркалс" провел совместно со строителями снежного парка Олимпиады в Пхенчхане - местным предприятием "We Build Parks (WBP)", команда которого входит в группу "Baltic Snowpark Agency".

В течение летнего времени до осени были сохранены более 10 000 кубометров снега. Снег был сдавлен в большую кучу необходимой геометрической форме и накрыт специальным геотекстильным материалом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх