В Дании пьяный водитель из Латвии устроил смертельное ДТП: погибла женщина и двое ее детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Утром в воскресенье в Дании пьяный автоводитель из Латвии вызвал смертельную аварию, в результате которой погибли три человека - женщина и два маленьких ребенка, сообщает TV2.

В городе Ходсагере автомобиль, которым управлял 24-летний латвиец, врезался в автомашину, в которой находилась 41-летняя женщина с тремя детьми.

В аварии погибли женщина и ее семилетняя дочь. Девятилетний сын женщины скончался позднее от полученных травм.

Свидетели рассказывают, что перед трагической аварией видели, как автомобиль мужчины движется на высокой скорости.

В понедельник суд решил задержать мужчины на четыре недели, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего. Ему выдвигаются обвинения в убийстве по невнимательности и езду в пьяном виде.

На судебном заседании прозвучало, что сделанные после аварии анализы установили, что мужчина был пьян. Прокурор указал, что в его машине найдены несколько пустых банок пива.

Также прокурор отметил, что ранее у мужчины в Латвии отобрали права за езды в пьяном виде.

Задержанный вину отрицает, по его словам, вторая машина внезапно выехала перед ним, и столкновения избежать было невозможно. Также он отрицает, что утром в воскресенье употреблял алкоголь.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх