Резиновые перчатки и скотч: британские блогеры показали весь абсурд фэшн-индустрии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums no Instagram

Клейкая лента, мамин розовый шарф, резиновые перчатки и парочка друзей с богатой фантазией - это все, что понадобилось молодым людям, чтобы превратиться в настоящую сенсацию недели моды в Лондоне. В прошлом месяце двум YouTube-блогерам удалось обвести вокруг пальца гостей светских вечеринок и фотографов престижных показов, которые обращались со странно одетым Максом, будто с новым миссией моды. 

"Это рассказ о том, как мы из своего абсолютно не стильного друга, сделали настоящую звезду недели моды в Лондоне.

Для этого нам понадобилась самая ужасная одежда, которую только можно было найти", - рассказывают "ютуберы" Зак и Джей. 

"Прикид" Макса был скомплектован из вещей, купленных в магазине дешевой одежды Primark, а также из всевозможных "причиндалов", приобретенных в строительном отделе. Кое-что пришлось принести из дома.

Ко всему прочему, Максу было присвоено новое, под стать образу имя - Максимус Бухарест из Бухареста. 

Придуманная компанией друзей веселая шутка увенчалась успехом - за внимание экстравагантно одетого Макса боролись профессиональные фотокорреспонденты и блогеры уличной моды. Порой его даже останавливали на улице, чтобы сделать несколько кадров. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Look at the monster we created. Absolutely slayed fashion week but couldn’t stop

A post shared by Jamie (@jamie_rawsthorne) on

Макс/Максимус также получил приглашение на тусовку недели моды, где собралась вся местная элита фэшн-индустрии. 

"Парни, я снимаю перед вами шляпу", оставил один из пользователей комментарий под видео Зака и Джея.  

"Это смешно и грустно одновременно", - написал кто-то другой.  

Это далеко не первый случай, когда подобным образом были обмануты гости престижного мероприятия, что говорит лишь о том,

как легко в современном мире казаться тем, кем на самом деле ты не являешься.

Самые популярные проделки принадлежат британцу Убо Батлеру, который в 2017 году прославился тем, что с помощью поддельных отзывов, фальшивой еды и образа эксклюзивности за полгода сделал сарай на своём заднем дворе лучшим рестораном Лондона по версии рекомендательного сервиса TripAdvisor.

А на весенней неделе моды в Париже, Батлеру удалось убедить всех, что он знаменитый дизайнер джинсов и владелец бренда Georgio Peviani, в то время как с таким же названием на местном рынке продаются "беcфирменные" джинсы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх