Сенатор Австралии подрался с подростком, разбившим о него яйцо

Видео
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Австралийский сенатор объяснил убийства 49 человек в мечетях Новой Зеландии иммиграцией "мусульманских фанатиков", а затем подрался с подростком, разбившим яйцо о его голову, сообщает портал "Медуза".

Фрэйзер Эннинг, который получил место в сенате благодаря отставке другого парламентария, после теракта в Новой Зеландии заявил, что случившееся "показывает растущий страх жителей Австралии и Новой Зеландии из-за присутствия мусульман". Сенатор получил жёсткую критику от журналистов и политиков, в том числе от премьер-министра Скотта Моррисона.

На пресс-конференции в Мельбурне молодой человек подошёл сзади разбил о его голову яйцо. Сенатор отреагировал незамедлительно: ударил несколько раз подростка, а сторонники Эннинга повалили парня на пол, стали душить и оскорблять, пока не вмешалась охрана.

Видео:

Премьер-министр Скортт Моррисон охарактеризовал его комментарий как шокирующий и каким "нет места в Австралии".

Ранее сообщалось, что в пятницу, 15 марта, при стрельбе в мечетях в Новой Зеландии погибли 49 человек. Во время молитвы в обеих мечетях находились несколько сотен человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх