Создана рабочая группа, которая подготовит отчёт для "Moneyval" (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Ieva Ābele, Saeima

Премьер-министр Кришьянис Кариньш создал рабочую группу по подготовке информации о выполнении рекомендаций комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег "Moneyval", свидетельствует сообщение в официальном издании "Латвияс вестнесис".

Рабочую группу возглавит начальник Службы по предотвращению легализации полученных преступным путем средств (Службы контроля) Илзе Знотиня.

В рабочую группу войдут представители Министерства экономики, Службы государственной безопасности, Министерства сообщения, Центра защиты прав потребителей, Инспекции по надзору за азартными играми, Национального управления культурного наследия, Государственной полиции, Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры, Регистра предприятий, Комиссии рынка финансов и капитала, Службы государственных доходов, Банка Латвии, Службы контроля, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, Межведомственного координационного центра.

Задача рабочей группы - подготовить информацию, которая необходима для отчета "Moneyval" на заседании в декабре 2019 года. Кроме того, рабочая группа должна будет обеспечить выполнение других условий в соответствии с процедурой оценки "Moneyval" и рекомендациями международных экспертов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх