Полицейский, обвиняемый во взяточничестве, потерял работу. В его организме нашли следы кокаина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кокаин. Иллюстративное фото
Кокаин. Иллюстративное фото Фото: pixabay.com

Суд административного района оставил в силе решение Министерства внутренних дел, согласно которому должен быть уволен полицейский, обвиняемый во взяточничестве, а также пребывании под воздействием кокаина во время работы. Об этом свидетельствует общедоступное анонимное судебное решение

В нём указано, что уволенный полицейский проработал в полиции более 16 лет.

В решении поясняется, что пятого сентября прошлого года Бюро внутренней безопасности (IDB) задержало полицейского за взяточничество. В момент задержания он находился у служебного автомобиля при исполнении. В этот же день полицейского отправили на медицинскую проверку, где в его моче были констатированы метаболиты кокаина, а значит, сотрудник полиции находился под воздействием наркотических веществ. 

Сам полицейский, в свою очередь объяснил наличие метаболитов кокаина тем, что сев в служебную машину, почувствовал себя уставшим и выпил таблетку, которую ему на одном давнем мероприятии дал малознакомый человек, указав, что это антидепрессант. Бывший полицейский заявил, что не знал, что в таблетке могут быть запрещенные вещества.

Дело о взяточничестве 6 ноября рассмотрит суд Видземского предместья города Риги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх