В медиагруппе All Media Baltics начались увольнения сотрудников (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste / LETA

Сегодня, 8 ноября, в медиагруппе All Media Baltics, в которой сообщили об объединении новостных служб телеканалов TV3 и LNT, началось увольнение сотрудников, выяснило агентство LETA.

Продюсер утренней информативной программы 900 sekunde на LNT Дана Франце подтвердила, что с сегодняшнего дня рабочие отношения с компанией прерваны. 

"Работа прекращена без оснований и без пояснений", - подчеркнула Франце, добавив, что была выплачена компенсация.

Франце заявила, что, по её мнению, руководству предприятия нужно предоставить объяснения о причинах прекращения трудовых отношений. 

"Новостная служба LNT - отличная команда, думаю, что сильнейшая в Латвии. Очень грустно, что всё разваливается", - сказала Франц, которая работала в компании начиная с основания программы (октябрь 2004 года). 

Она также рассказала, что сегодня на беседу были приглашены медиа-продюсеры и модераторы.  

Продюсер новостей TV3 Алвилс Виксне рассказал, что беседа с руководством запланирована на вечер, поскольку в настоящее время он ещё работает над сегодняшним вечерним выпуском новостей. Возможный итог беседы ему пока что неизвестен. Он полагает, что подробности кадровых изменений в компании могут быть известны только в ближайшие дни.

Как сообщает LETA, согласно неофициальной информации, в связи с реорганизацией планируется уволить около 30 сотрудников. 

Представитель All Media Baltics Алисе Малишко отметила, что начиная с пятницы будут организованы разговоры с командами обоих служб, в связи с этим в настоящее время будет некорректным называть число увольнений. 

В Государственном агентстве занятости отметили, что предприятие не сообщало о планируемом коллективном увольнении. 

Как сообщалось, медиагруппа All Media Baltics с декабря будет работать в Балтии под брендом TV3.

Предусмотрены изменения в работе входящих в группу телеканалов, в частности, канал LNT больше не будет продолжать работу в теперешней форме. All Media Baltics расширит объем предлагаемых на TV3 новостей, перенеся туда большую часть контента, создаваемого новостной службой LNT.

Будет также создана единая новостная служба.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх