Продавал нелегальное телевидение через интернет: суд наказал на 61 000 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

​Рижский городской суд латгальского предместья за нелегальную ретрансляцию телеканалов приговорил мужчину к условному тюремному заключению, а также постановил в качестве компенсации возместить ущерб в размере 60 646 евро, гласит общедоступное решение суда.

В 2015 году обвиняемый приобрел телевизионные приемники, которые обеспечивали доступ по крайней мере к 163 телевизионным каналам без должного разрешения, предусмотренного Законом об авторском праве.

Обвиняемый, используя название некой фирмы, намеренно предлагал в интернете услуги телевизионного вещания.

Кроме того, обвиняемый, выступая в качестве члена совета компании, организовал и руководил работой операторов телемаркетинга, которые предлагали услуги телевизионного вещания.

В общей сложности он нанес ущерб правообладателям в размере нескольких десятков тысяч евро.

Мужчина был приговорен к семи месяцам лишения свободы и был лишен права на 11 месяцев занимать должность члена правления или исполнительного директора в компаниях, связанных с телекоммуникациями, телевидением и интернет-услугами.

Однако суд принял решение не исполнять приговор, если обвиняемый в течение 11-месячного испытательного срока не совершит новое преступление и не нарушит общественный порядок.

Также он должен выплатить в общей сложности 60 646 евро в качестве компенсации компаниям, владеющим правами на вещание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх