До 1425 евро в год и "пистолет" в цели платежа. Как отправить деньги и не вызвать вопросов (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Мы все реже используем наличные деньги - рассчитываемся с помощью банковской карты, а средства на расходы своим членам семьи, долги за билеты или совместный поход в кафе друзьям перечисляем на банковский счет. Сегодня мы рассказываем, когда и почему у вашего банка или СГД могут возникнуть вопросы о таких перечислениях, что лучше писать в графе "Цель платежа" и в каких случаях придется заплатить налоги.  

Кратко:

  • Частное лицо без каких-либо пояснений в год может перевести другому лицу до 1425 евро.
  • В случаях, когда группа друзей перечисляет деньги на счет одному человеку - например, для оплаты путешествия, - рекомендуется совершать все операции (оплату гостиниц и т. д.) в электронном виде и не выкидывать чеки за покупки. 
  • Если из-за границы на ваш счет деньги переводит человек, не являющийся родственником, и сумма превышает 1425 евро, полученные денежные средства нужно декларировать, также придется заплатить налог. 
  • Не стоит шутить, заполняя графу "Цель платежа". Также нельзя указывать бесцельную информацию - например, ряд символов "xxxxx" и "ABCDEFG" или такие обозначения, как "Другое" и "Мой клиент".

Подробнее:

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх