В Лиепае открылся новый ангар для Академии пилотов airBaltic

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Модель самолета. Иллюстрация.
Модель самолета. Иллюстрация. Фото: Paula Čurkste / LETA

В четверг, 12 марта, в Лиепае Академия пилотов airBaltic Training вместе с президентом Латвии Эгилом Левитсом и партнерами авиакомпании торжественно открыла новый ангар для самолетов, строительство которого началось в августе прошлого года.

"Если мы смотрим в масштабе стран Балтии, то airBaltic является основным перевозчиком пассажиров, и показатели airBaltic демонстрируют, что это растущая компания, которая занимает все новые ниши. И сегодня здесь мы можем видеть, что это действительно растущая компания с большими преимуществами. Этот новый центр тренировок пилотов, в котором сейчас 60 человек, что, как мне кажется, в таких условиях много, подтверждает, что airBaltic является стабильной и растущей компанией", - подчеркнул президент Латвии Эгил Левитс. 

Председатель правления airBaltic Мартин Гаусс отметил, что авиакомпания гордится собственной программой обучения пилотов.

"Уже с лета 2018 года студенты Академии пилотов airBaltic Training проходят обучение в Лиепае, поэтому мы рады дополнительно укрепить сотрудничество airBaltic с нашими партнерами из международного аэропорта "Лиепая" и Лиепайской городской думы, что делает Лиепаю еще более важным городом на карте Европы",- сказал Гаусс. 

Общая площадь нового ангара для самолетов составляет 1200 кв.м, обеспечивая место для более чем 15 учебных летательных аппаратов и технического обслуживания самолетов Diamond.В настоящее время у Академии пилотов airBaltic семь летательных аппаратов — шесть Diamond DA40 и один Diamond DA42, а еще три летательных аппарата Diamond Aircraft Академия пилотов airBaltic получит в 2020 году.

В настоящее время в Академию пилотов airBaltic в семь групп принят 61 студент. В октябре прошлого года окончили учебу и стали вторыми пилотами airBaltic 12 студентов первой группы. Предусмотрено, что осенняя группа Академии пилотов airBaltic приступит к учебе в сентябре, а зимняя группа – в ноябре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх