Balticovo: Риски распространения птичьего гриппа остаются высокими

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Конвейер на производстве Balticovo
Конвейер на производстве Balticovo Фото: Edijs Pālens/LETA

Миграция перелетных птиц продолжается, поэтому риски распространения птичьего гриппа остаются высокими, заявил агентству LETA член правления Balticovo Том Аушкапс.

По его словам, из-за нетипично теплой зимы уже в феврале этого года появилась угроза птичьего гриппа, был зафиксирован ряд вспышек заболевания в Польше, Украине и других странах Европы.

Он напомнил, что из-за этого Продовольственно-ветеринарная служба приняла решение объявить чрезвычайное положение в птицеводстве, что предполагает введение более строгих требований биобезопасности.

Аушкапс добавил, что ужесточение этих требований не оказало существенного влияния на доступность яиц или спрос на них.

"Мы все еще соблюдаем повышенные меры предосторожности, потому что птицы еще мигрируют и риски высоки. Часто слышим о новых случаях гриппа в Европе, поэтому соблюдаем особую осторожность", - подчеркнул Аушкапс.

Balticovo является крупнейшим производителем яиц и яичных продуктов в северной Европе с опытом работы более 45 лет. Производство и филиалы Balticovo находятся в Иецаве, Мадоне и Даугавпилсе. 70% продукции Balticovo экспортируется в более чем 20 стран. Крупнейшим владельцем компании является ООО BCO, которому принадлежит 95,42% акций.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх