В Дзинтари молодежная банда закидала камнями пляжное кафе (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums

В ночь на 2 мая владельцы пляжного кафе в Дзинтари пережили нападение молодежной банды, в результате чего были выбиты несколько стекол. Нарушители попали на видео, материалы переданы в полицию, однако стражам порядка банду вандалов пока поймать не удалось, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

Ночью в кафе явилась какая-то молодежная банда. Вандалы камнями забрасывали окна места развлечения.

"После красивого выходного 1 мая, придя на работу, увидела, что выбиты два окна. Той же ночью разрушения были нанесены еще двум кафе, одно из которых находится в концертном зале "Дзинтари".

Работаем здесь четыре года, но что-то такое пережили впервые.

Похоже, парни хотели выделиться", - рассказала владелица кафе Эвия.

Спустя несколько минут после сделанного на пляже молодых людей заметили в районе концертного зала "Дзинтари" у другого кафе.

Эвита с коллегами подготовила видеоматериалы и фотографии и в надежде, что в ближайшее время нарушителей поймают, переслала их следователям. Однако за неполную неделю стражам порядка это дело раскрыть не удалось.

"Я позвонила в криминальную полицию, чтобы выяснить, есть ли какие-то факты, на что мне ответили - вы их не нашли? Получается, что нам нужно идти искать самим", - рассказала передаче Эвита.

Основываясь на начатом в рамках уголовного процесса следствии, полиция передаче ситуацию не комментирует. Единственное, что подтвердили стражи порядка, это то, что в связи с этим случаем начато дело о намеренном уничтожении или порче чужого имущества.

Смотрите сюжет на латышском языке:

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх