В том числе доход Rīgas satiksme от пассажирских перевозок в 2019 году составил 50 млн евро, что на 4,7 млн евро или 10,4% больше, чем в предыдущем году.
В свою очередь доход Rīgas satiksme от услуг парковок в прошлом году составил 13,9 млн евро, что по сравнению с 2018 годом на 300 тыс. евро или 2,2% больше.
В отчете руководства компании также говорится, что увеличение доходов Rīgas satiksme на 10,8 млн евро в прошлом году связано с ростом финансирования со стороны государства и Рижского самоуправления.
Финансирование Rīgas satiksme из государственного бюджета увеличилось на 1,3 млн евро.
В прошлом году Rīgas satiksme перевезло 147,3 млн пассажиров, в том числе 12,9 млн пассажиров было перевезено микроавтобусами Rīgas mikroautobusu satiksme.
Оборот компании в 2018 году составил 175,355 млн евро, а убытки - 6,278 млн евро.
Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!