С понедельника Lux Express сокращает количество международных рейсов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

С понедельника, 14 сентября, автобусный перевозчик Lux Express будет по четыре раза в день курсировать между Таллином и Ригой, а также между Вильнюсом и Ригой, а прямое сообщение между Тарту и Ригой будет временно приостановлено, сообщил руководитель международного бизнеса Lux Express Райт Реммель.

Из Тарту на Lux Express в столицу Латвии по-прежнему можно добраться с пересадкой в Пярну.

"Спрос на международные маршруты резко упал с конца августа. Еженедельная угроза введения в Латвии требования изоляции снижает желание людей путешествовать, хотя еще в июле и августе ситуация была достаточно многообещающей", - сказал Реммель.

Он добавил, что автобусы Lux Express отправляются по маршрутам между балтийскими столицами утром, днем и вечером.

"Мы стараемся предложить пассажирам наиболее гибкое время отправления. Мы также готовы немедленно добавить новые отправления. Несмотря на то, что спрос продолжает падать, мы продолжим обеспечивать, так сказать, "линию жизни" между столицами стран Балтии, покуда наши автобусы вообще могут пересекать границу. Наша миссия - обеспечивать свободу передвижения людей. К примеру, в период действия чрезвычайного положения мы более месяца обеспечивали единственное регулярное сообщение между Сааремаа и материком", - сказал Реммель.

Для повышения безопасности пассажиров и водителей во всех автобусах Lux Express используются четыре специальные меры. Во всех автобусах есть средства для дезинфекции рук, и, несмотря на то, что перед посадкой пассажиров места общего пользования в салоне автобуса всегда проходят влажную уборку, Lux Express призывает всех пассажиров дезинфицировать руки, входя в автобус и выходя из него.

Водитель автобуса также готов предоставить желающим маски для лица, а для большей приватности у пассажиров есть возможность выкупить за полцены дополнительное место.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх