Мартиньш Карсумс спустя 8 лет вернулся в рижское "Динамо"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мартиньш Карсумс
Мартиньш Карсумс Фото: Guntis Lazdāns/LHF

Нападающий сборной Латвии Мартиньш Карсумс в следующем сезоне будет выступать за рижское "Динамо". Об этом сообщает латвийский клуб на своём официальном сайте.

Карсумс ранее уже выступал за "Динамо", хоккеист защищал цвета рижского клуба с 2010 по 2013 год. После этого Карсумс сначала ушёл в московское "Динамо", а затем в московский "Спартак".

Последний сезон игрок провёл в клубе "Крефельд" из Германии. В 25 матчах регулярного чемпионата форвард набрал 10 (3+7) очков.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Карсумс провёл 11 сезонов, семь из которых в статусе легионера. За время своей карьеры в КХЛ игрок провёл 495 матчей, набрав 271 (135+136) очко.

Ранее "Динамо" объявило о продлении контрактов с Даниэлем Берзиньшем, Николаем Елисеевым, Кристапом Зиле, Гунаром Скворцовым, Робертом Мамчицсом, Лаурисом Дарзиньшем и Кристапом Сотниексом. Также рижане уже успели подписать вратарей Юхана Маттссона и Матея Маховски, защитников сборной Латвии Ральфа Фрейбергса и Оскара Цибульскиса и нападающих Себастьяна Ваннстрёма, Ере Карьялайнена и Александра Протаповича.

Главным тренером "Динамо" в новом сезоне будет российский специалист Сергей Зубов, а его помощниками станут Олег Ореховский, Валерий Кулибаба и Эдгарс Лусиньш.
 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх